USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
  • Contate-nos

Hotel SESI Valença

Reserva Avançada
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

45

Hotel SESI Valença

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nos quartos

 Estacionamento grátis
 Piscina

Piscina exterior

 Atividades

Campo de ténis

Mesas de bilhar

Mesa de ténis

 Comida/Bebida

Restaurante

Bar/ Salão

 Comodidades para reuniões

Facilidades para reuniões/ banquetes

 Com crianças

Berço

Piscina para crianças

Parque Infantil

Sala de jogos

 Acesso para cadeiras de rodas
 Ar Condicionado

Localizado a uma distância aproximada de 20 minutos a pé da Área de Proteção do Candengo, Hotel SESI Valença oferece Wi-Fi nos quartos, bem como parque de estacionamento privado gratuito no local.

A Igreja Matriz De Nossa Senhora Santana está localizado a 2.5 km de distância. Os hóspedes podem visitar locais de culto como a Matriz Do Sagrado Coração De Jesus, a caminhada de 25 minutos deste balneário. Memorial da Câmara Municipal de Valença está a uma distância de 2.4 km de SESI de Valença. Para quem viaja de longe, o aeroporto de Valenca fica a 20 minutos de carro.

Tem 24 quartos que incluem pátio e varanda e vêm com TV de ecrã plano com canais via satélite e TV com vários canais, juntamente com comodidades como controle de temperatura. Os hóspedes também podem utilizar chuveiro de corrediça e casa de banho separada. Chuveiro de corrediça e casa de banho separada, juntamente com secador de cabelo e lençóis de banho, estão presentes nas casas de banho. Essas unidades oferecem vistas para a piscina.

O Hotel SESI Valença apresenta um pequeno-almoço bufê. Enquanto se hospedam no hotel de Valença, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Retaurante Cheiro De Mar, situado a aproximadamente 5 minutos de distância a pé, ou Quintal a 7 minutos a pé.

  • Atrações locais
  • Museu de Valença
    1.7 km
  • Praça da República
    2.1 km
  • Barra do Jiquirica Beach
    1.4 km
  • Estádio Municipal Antônio Sereia
    1.2 km
  • Igreja Assembleia De Deus
    1.3 km
  • Centro Cultural Olívia Barradas
    1.6 km
  • Segunda Igreja Batista
    1.1 km
  • Igreja
    500 m
  • Colegio Estadual de Valenca
    2.3 km
  • Igreja de Nossa Senhora do Amparo
    1.4 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Valenca
    14 km

No hotel

Geral

  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança 24 horas
  • Café
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Snack-bar
  • Bar/ Salão
  • Área de refeições exterior

Atividades e relaxamento

  • Piscina exterior
  • Espreguiçadeira
  • Jardim
  • Instalações de barbecue
  • Campo de ténis
  • Mesas de bilhar
  • Mesa de ténis
  • Fim raso

Serviços

  • Serviço de Quartos
  • Limpeza
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias

No quarto

  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Jogos de tabuleiro
  • Piscina para crianças
  • Parque Infantil
  • Sala de jogos

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 23:59
Check-out: de 08:00 até 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade de hotel?

    Irá demorar 20 minutos a pé de hotel para chegar ao centro da cidade.
  • A que distância fica de Valenca do Hotel SESI Valença?

    O aerporto de Valenca e o Hotel SESI Valença são separados por 5 km de distância.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto em Hotel SESI Valença?

    Hóspedes Hotel SESI Valença devem finalizar check-out em 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em resort?

    O preço médio de um quarto em resort é 38$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Vou encontrar uma espaço de trabalho no meu quarto em hotel de Valença?

    Sim, a mesa de trabalho está disponível em alguns quartos de hotel de Valença.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Hotel SESI Valença, Brasil

Rua Álvaro Maciel, S/N, Valença, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved